Pallamano 85 San Lazzaro
1985 Pallamano Bologna

Campionato Serie A2

Serie A2 2022

PosClub
G
V
X
P
GF
GS
DIFF
Punti
126241193763829949
226240285563122448
32617097096288133
42616197697412833
526142107436984530
626140127997306928
72610313684715-3123
82610214773798-2522
92610214743783-4022
102611015684758-7422
112610214669757-8822
12269314775830-5521
13263419649766-1177
14Pallamano Prato260026594910-3160

Risultati

Risultati 1^ giornata andata:
Casalgrande – Verdeazzurro: 32 – 36
Teramo – Cingoli: 25 – 27
Tecnocem San Lazzaro – Ambra: 29 – 30
Campus Italia – Bologna: 26 – 22
Follonica – Pescara: 33 – 35
Prato – Romagna: 14 – 40
Camerano – Chiaravalle: 18 – 16

Risultati 2^ giornata andata:
Verdeazzurro – Follonica: 27 – 27
Ambra – Camerano: 29 – 33
Bologna – Casalgrande: 28 – 31
Pescara – Tecnocem San Lazzaro: 31 – 30
Chiaravalle – Prato: 27 – 20
Cingoli – Campus: 41 – 22
Romagna – Teramo: 33 – 31

Risultati 3^ giornata andata:
Verdeazzurro – Ogan Pescara: 31 – 33
Campus Italia – Pallamano Romagna: 26 – 34
Teramo – Chiaravalle: 30 – 15
Casalgrande – Cingoli: 22 – 35
Follonica – Bologna: 38 – 28
Prato – Ambra: 26 – 34
Camerano – Tecnocem San Lazzaro: 25 – 25

Risultati 4^ giornata andata:
Romagna – Casalgrande: 48 – 34
Santarelli Cingoli – Follonica: 39 – 28
Ambra – Lions Teramo: 16 – 27
TECNOCEM San Lazzaro – Prato: 31 – 26
Bologna United – Verdeazzurro: 23 – 32
Chiaravalle – Campus Italia: 29 – 32
Ogan Pescara – Camerano: 24 – 28

Risultati 5^ giornata andata:
Verdeazzurro – Cingoli: 25 – 41
Campus Italia – Ambra: 27 – 29
Teramo – TECNOCEM San Lazzaro: 27 – 21
Follonica – Romagna: 28 – 39
Bologna United – Pescara: 25 – 27
Casalgrande – Chiaravalle: 28 – 30
Prato – Camerano: 28 – 34

Risultati 6^ giornata andata:
Romagna – Verdeazzurro: 35 – 20
Cingoli – Bologna: 34 – 19
Ambra – Casalgrande: 32 – 39
TECNOCEM San Lazzaro – Campus Italia: 27 – 22
Chiaravalle – Follonica: 34 – 31
Pescara – Prato: 31 – 24
Camerano – Teramo: 22 – 23

Risultati 7^ giornata andata:
Verdeazzurro – Chiaravalle: 28 – 30
Campus Italia – Camerano: 28 – 29
Cingoli – Pescara: 35 – 21
Casalgrande – TECNOCEM: 29 – 23
Teramo – Prato: 36 – 19
Bologna – Romagna: 19 – 28
Follonica – Ambra: 32 – 29

Risultati 8^ giornata andata:
Ambra – Verdeazzurro: 22 – 28
Romagna – Cingoli: 27 – 28
Prato – Campus: 14 – 30
TECNOCEM – Follonica: 29 – 30
Pescara – Teramo: 24 – 17
Chiaravalle – Bologna: 40 – 31
Camerano – Casalgrande: 36 – 36

Risultati 9^ giornata andata:
Verdeazzurro – TECNOCEM: 30 – 27
Cingoli – Chiaravalle: 33 – 19
Campus – Teramo: 24 – 25
Casalgrande – Prato: 34 – 32
Romagna – Pescara: 37 – 28
Follonica – Camerano: 32 – 22
Bologna – Ambra: 23 – 29

Risultati 10^ giornata andata:
Ambra – Cingoli: 30 – 33
Teramo – Casalgrande: 39 – 25
Prato – Follonica: 26 – 31
TECNOCEM – Bologna: 28 – 21
Pescara – Campus: 30 – 35
Chiaravalle – Romagna: 29 – 38
Camerano – Verdeazzurro: 25 – 32

Risultati 11^ giornata andata:
Verdeazzurro – Prato: 38 – 19
Romagna- Ambra: 37 – 25
Follonica – Teramo: 22 – 23
Cingoli – TECNOCEM: 27 – 27
Bologna – Camerano: 23 – 23
Casalgrande – Campus: 27 – 31
Chiaravalle – Pescara: 31 – 30

Risultati 12^ giornata andata:
Teramo – Verdeazzurro:
Campus Italia – Follonica: 27 – 22
Ambra – Chiaravalle: 29 – 33
Casalgrande – Pescara: 34 – 28
TECNOCEM – Romagna: 21 – 27
Prato – Bologna: 22 – 30
Camerano – Cingoli: 23 – 45

Risultati 13^ giornata andata:
Verdeazzurro – Campus Italia: 32 – 40
Santarelli Cingoli – Prato: 47 – 27
Romagna – Camerano: 32 – 26
Follonica – Modula Casalgrande: 30 – 29
Bologna United – Lions Teramo: 21 – 27
Chiaravalle – TECNOCEM: 25 – 31
Ogan Pescara – Ambra: 29 – 32

Risultati 1^ giornata ritorno:
Verdeazzurro – Modula Casalgrande: 32 – 26
Romagna – Prato: 43 – 16
Ogan Pescara – Follonica: 30 – 32
Chiaravalle – Camerano: 23 – 28
Bologna United – Campus Italia: 29 – 28
Ambra – TECNOCEM: 30 – 39
Santarelli Cingoli – Lions Teramo: 31 – 22

Risultati 2^ giornata ritorno:
Campus Italia – Santarelli Cingoli: 29 – 30
Modula Casalgrande – Campus Italia: 32 – 30
Prato – Chiaravalle: 20 – 26
Follonica – Verdeazzurro: 31 – 37
Camerano – Ambra: 25 – 30
Lions Teramo – Romagna: 24 – 25
TECNOCEM – Ogan Pescara: 37 – 25

Risultati 3^ giornata ritorno:
Ambra – Prato: 37 – 17
Romagna – Campus Italia: 33 – 29
Bologna United – Follonica: 26 – 26
Chiaravalle – Lions Teramo: 28 – 26
Ogan Pescara – Verdeazzurro: 26 – 30
TECNOCEM – Camerano: 27 – 20
Santarelli Cingoli – Modula Casalgrande: 41 – 23

Risultati 4^ giornata ritorno:
Verdeazzurro – Bologna United: 27 – 21
Campus Italia – Chiaravalle: 37 – 26
Lions Teramo – Ambra: 39 – 29
Modula Casalgrande – Romagna: 33 – 37
Prato – TECNOCEM: 20 – 27
Camerano – Ogan Pescara: 21 – 24
Follonica – Santarelli Cingoli: 30 – 37

Risultati 5^ giornata ritorno:
Romagna – Follonica: 30 – 25
TECNOCEM – Lions Teramo: 25 – 22
Cingoli – Verdeazzurro: 42 – 28
Ogan Pescara – Bologna United: 29 – 28
Chiaravalle – Modula Casalgrande: 31 – 31
Camerano – Prato: 36 – 19
Ambra – Campus Italia: 37 – 36

Risultati 6^ giornata ritorno:
Prato – Ogan Pescara: 22 – 25
Verdeazzurro – Romagna: 25 – 26
Campus Italia – TECNOCEM: 32 – 29
Lions Teramo – Camerano: 23 – 22
Modula Casalgrande – Ambra: 31 – 31
Follonica – Chiaravalle: 26 – 30
Bologna United – Cingoli: 21 – 37

Risultati 7^ giornata ritorno:
Ambra – Follonica: 35 – 26
Romagna – Bologna United: 35 – 21
TECNOCEM – Casalgrande: 29 – 24
Prato – Lions Teramo: 23 – 27
Ogan Pescara – Cingoli: 21 – 34
Camerano – Campus Italia: 33 – 30
Chiaravalle – Verdeazzurro: 26 – 40

Risultati 8^ giornata ritorno:
Verdeazzurro – Ambra: 29 – 24
Campus Italia – Prato: 46 – 24
Lions Teramo – Ogan Pescara: 23 – 21
Santarelli Cingoli – Romagna: 29 – 27
Bologna United – Chiaravalle: 25 – 25
Modula Casalgrande – Camerano: 27 – 33
Follonica – TECNOCEM: 35 – 29

Risultati 9^ giornata ritorno:
TECNOCEM – Verdeazzurro: 31 – 22
Ambra – Bologna United: 26 – 26
Lions Teramo – Campus Italia: 26 – 29
Prato – Modula Casalgrande: 28 – 33
Chiaravalle – Santarelli Cingoli: 17 – 39
Camerano – Follonica: 23 – 28
Ogan Pescara – Romagna: 18 – 32

Risultati 10^ giornata ritorno:
Verdeazzurro – Camerano: 23 – 19
Campus Italia – Ogan Pescara: 32 – 24
Santarelli CIngoli – Ambra: 36 – 22
Romagna – Chiaravalle: 23 – 11
Follonica – Prato: 44 – 32
Bologna United – TECNOCEM: 24 – 27
Modula Casalgrande – Lions Teramo: 26 – 31

Risultati 11^ giornata ritorno:
Campus Italia – Modula Casalgrande: 26 – 27
Lions Teramo – Follonica Starfish: 31 – 27
Ambra – Romagna: 21 – 28
TECNOCEM – Santarelli Cingoli: 33 – 32
Prato – Verdeazzurro: 24 – 43
Ogan Pescara – Chiaravalle: 23 – 16
Camerano – Bologna United: 29 – 27

Risultati 12^ giornata ritorno:
Verdeazzurro – Lions Teramo: 29 – 25
Santarelli Cingoli – Camerano: 36 – 29
Romagna – TECNOCEM: 36 – 28
Bologna United – PRato: 32 – 31
Ogan Pescara – Modula Casalgrande: 25 – 24
Chiaravalle – Ambra: 26 – 27
Follonica – Campus Italia: 31 – 33

Risultati 13^ giornata ritorno:
Campus Italia – Verdeazzurro: 42 – 20
Lions Teramo – Bologna United: 29 – 26
Ambra – Ogan Pescara: 28 – 29
Modula Casalgrande – Follonica: 38 – 28
TECNOCEM – Chiaravalle: 33 – 26
Prato – Santarelli Cingoli: 21 – 48
Camerano – Romagna: 22 – 25